ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Новости

Новости - страница 3

Кредитные каникулы для аграриев
12.04.2022
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, были утверждены кредитные каникулы для аграриев. Они также коснулись и пролонгации периода льготных договоров по кредитам. Теперь производства сельхозпродукции имеют право на полгода отсрочить платеж по льготному инвестиционному кредитованию. Речь касается тех контрактов, которые были оформлены с истечением срока в 2022 году.
Читать дальше →
Производство тепличных овощей возросло на 10%
29.03.2022
Согласно статистике, производство овощей в России возросло на 10%. Сегодня значимый вклад, по мнению специалистов, вносит в этот показатель именно производство в теплицах. С начала зимы тепличное производство принесло более 216 тонн овощей. В сравнении с минувшим годом, за этот же период было получено на 10% меньше. В их перечень вошел урожай огурцов – 133 тонны, томатов – 77 тонн.
Читать дальше →
Оформление обогрева теплиц за счет сточных вод
17.03.2022
Около 5% помидоров в Англии производятся в глобальных и экологически чистых тепличных комплексах. Ярким представителем такого проекта является Low Carbon Farming, который был завершен в минувшем году.
Читать дальше →
Рост изготовления тепличных культур в 2022 году
05.03.2022
Согласно статистике, сравнивающей прошедшие достижения в производстве овощей в теплицах на территории России, объем изготовления стабильно растет. К началу 2022 года общий сбор урожая составил около 105 тысяч тонн. В сравнении с прошлым годом за этот период было собрано на 2,6% меньше. В это число вошли 62 тысячи тонны огурцов и 41 тысяча тонн помидоров.
Читать дальше →
Нанопузырьки для теплиц
27.01.2022
В мире всего 2,5% пресной воды и только 1% из всего мирового объема доступен для использования, поэтому важно искать способы сохранения и повторного использования пресной воды, в том числе тепличным хозяйствам. Компания Moleaer  разработала генераторы нанопузырьков специально для улучшения качества воды, чтобы повысить устойчивость и стабильность процессов в вертикальном земледелии и других формах сельского хозяйства.
Читать дальше →
Вертикальные тепличные хозяйства – тренд 2022 года
12.01.2022
Вертикальное земледелие — это больше, чем использование пространства по вертикали, чтобы выращивать больше на меньшей площади. Для него характерна контролируемая среда в помещении, где растения выращивают круглый год, даже в самых суровых климатических условиях. Используя современные тепличные технологии, такие как светодиодное освещение, системы отопления и охлаждения, производители могут повысить урожайность и улучшить качество и вкус продукции.
Читать дальше →
С Новым годом и Рождеством!
27.12.2021
Липецкий завод теплиц «АКТИВАГРО» поздравляет всех с наступающими зимними праздниками! Желаем, чтобы Новый 2022 год был для вас благополучным и благословенным, наполненным новыми идеями, успехами в бизнесе, профессиональной и личной жизни. С Новым годом и Рождеством!
Читать дальше →
Высокие тепличные технологии
23.12.2021
В ближайшем будущем, буквально в следующие 5-10 лет, теплицы изнутри будут больше похожи на космический корабль с роботами и дронами. Ответом на растущий мировой спрос на продукты питания станет максимальное использование технологий искусственного интеллекта в тепличном хозяйстве. В конечном итоге необходимо производить на 56% больше продуктов питания, чтобы накормить 10 миллиардов человек в мире к 2050 году.
Читать дальше →
Тепличные роботы для огурцов
14.12.2021
Существует множество технологий, которые используются в теплицах для автоматизированных роботизированных систем сбора урожая. Однако работы по совершенствованию процесса далеки от завершения. Робот должен собрать все огурцы и не пропускать ни одного овоща. Робот должен уметь маневрировать, чтобы добраться до нужного места, чтобы отрезать огурец от плодоножки и удерживать плод, перемещая в контейнер.
Читать дальше →
Выращивание клубники: роботы эффективней фермеров
24.11.2021
Сингарупурская компания Singrow разрабатывает инновационные агротехнические решения для производства фруктов и овощей и использует мини-роботов в системах сбора урожая и опыления. Последней разработкой стал робот-фермер с искусственным интеллектов, способный отличить, что находится перед ним – спелый плод или цветок.
Читать дальше →
Как работают роботы в теплицах Билла Гейтса
10.11.2021
Компания Iron Ox объявила о новых «тепличных» инвестициях в размере 50 миллионов долларов. Финансированием руководила компания Breakthrough Energy Ventures, созданная основателем Microsoft Биллом Гейтсом.
Читать дальше →
Китайская электростанция построила теплицу для использования отходов CO2
25.10.2021
Компания Mengdian Group в провинции Хэнань, занимается поставками энергии и производством цемента. Чтобы соответствовать активно продвигаемой китайской стратегии углеродной нейтральности, Mengdian Group и сельскохозяйственная компания Beijing Tsingsky Technology совместно инициировали строительство теплиц внутри электростанций, используя углекислый газ и отходящее тепло, образующееся при сжигании угля, для производства теплиц.
Читать дальше →
Робот-сборщик для помидоров черри
22.10.2021
Затраты на рабочую силу при выращивании томатов-черри относительно высоки, в то время как процесс сбора урожая «механически» прост. Помидор не слишком много весит и довольно слабо связан с кроной растения. Это создает потенциал для роботизации тепличных хозяйств, которые специализируются на выращивании черри.
Читать дальше →
Интеллектуальная автоматизация теплиц – что это?
21.09.2021
Автоматизированные ирригационные системы, датчики pH и программное обеспечение для контроля микроклимата могут использоваться для решения общих проблем, с которыми сталкиваются домашние фермеры, таких как профилактика заболеваний и борьба с вредителями.
Читать дальше →
Верблюды и намибийские жуки – вдохновение для строителей теплиц
06.09.2021
В поисках инновационных и эффективный решений для создания теплиц, команда инженеров обратила внимание на нос верблюда: прохладными вечерами поверхности его ноздрей охлаждали выдыхаемый воздух по вечерам, а затем они извлекали водяной пар из выдыхаемого воздуха. В жаркие дни верблюды выдыхают горячий и насыщенный водяным паром воздух, чтобы предотвратить перегрев своего мозга. Вторым источником вдохновения стали намибийские жуки.
Читать дальше →
Искусственный интеллект в теплице
25.08.2021
Технология цифровых двойников теплиц использует ИИ для создания цифровых трехмерных моделей теплиц, которые обновляются новыми данными, поступающими в режиме реального времени от их реальных аналогов. Постоянное обновление данных позволяет модели со временем становиться все более точной. Затем производители могут использовать цифрового двойника, чтобы предсказать, что произойдет с их теплицами в реальном мире. Этот инструмент позволяет им исследовать альтернативные рабочие стратегии без ущерба для текущей работы и потерь урожая.
Читать дальше →
Позволят ли солнечные технологии создать теплицы будущего?
13.08.2021
Исследователи инженерии, биологии растений и физики из Университета штата Северная Каролина ищут способы сделать теплицы энергетически нейтральными, используя полупрозрачные органические солнечные элементы для сбора энергии. Эти солнечные элементы могут дополнять спектры поглощения растений при выработке энергии, тем самым способствуя росту растений и компенсируя потребность в энергии парниковых газов. В этом процессе не требуется дополнительного землепользования, поскольку солнечные элементы могут быть встроены в корпус обычной теплицы.
Читать дальше →

Новости 41 - 57 из 57
Начало | Пред. | 123 | След. | Конец