ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Новости

Новости

Лучи успеха: инновации в тепличном хозяйстве
06.03.2024
Компания "Овощевод" внедряет современные технологии в своё производство овощей, сосредотачиваясь на модернизации системы освещения в своих теплицах. Первый этап этой амбициозной программы завершился успешно: более чем на 4,5 гектарах заменены устаревшие осветительные приборы на более эффективные и энергосберегающие. Этот шаг уже принёс видимые результаты, согласно прогнозам, урожайность вырастет на 28%.
Читать дальше →
Северные сады: прорывные технологии выращивания в полярных регионах
21.02.2024
Группа ученых из России представила революционную разработку в области сельского хозяйства – умные теплицы, способные успешно выращивать овощи и ягоды даже в арктических условиях. Эти инновационные теплицы, созданные в лаборатории искусственного климата, представляют собой мобильные вертикальные конструкции, оборудованные передовыми датчиками и системами контроля.
Читать дальше →
Мицелий вешенок, эноки и шиитаке начали выращивать в Подмосковье
23.01.2024
В рамках тепличного производства «Лесторфмаш» были добавлены камеры холодильного оборудования для выращивания мицелия различных грибов. В перечень новой продукции компании теперь входят вешенки, эноки, шампиньоны и шиитаке. По заявлениям специалистов производства, территория камер сейчас составляет более 130 квадратных метров.
Читать дальше →
В России начнут производить гороховый изолят, входящий в состав спортивного питания
11.01.2024
По заявлениям инвесторов Тюменской области, в регионе планируется создание завода, деятельность которого будет направлена на тщательную переработку гороха. Посредством такой работы производства можно наладить изготовление горохового изолята – растительного белка высшего качества для использования в разных сегментах пищевой промышленности. Основные направления, под которые будет заточено производство на этом заводе – изготовление спортивного питания и смесей для детей.
Читать дальше →
Найден способ выращивать овощи и ягоды в Арктике
04.12.2023
Ученые из России рассказали о новой разработке – теплицы для выращивания овощей и ягод. Особенностью таких систем является то, что их теперь можно будет устанавливать в Арктике. Уникальный метод выращивания зелени и овощей теперь доступен в тяжелых погодных условиях благодаря наработкам ученых из лаборатории искусственного климата.
Читать дальше →
Крупнейший производитель овощей в России модернизировал систему освещения теплиц
23.11.2023
С помощью современных обновлений, к 2027 году компания из России собирается собирать крупные урожаи в теплицах. Эти показатели по прогнозам, будут доходить до 57 тысяч тонн овощей. По сравнению с минувшим годом, когда удалось собрать лишь 44 тысячи тонны, это отличный показатель.
Читать дальше →
ФАО предоставляет фермерам Узбекистана новые методы для «зеленого» роста
31.10.2023
Жительница Узбекистана, Одина Сатторова, рассказала о новом урожае крупных ароматных томатов в Ферганской долине. Такой удачный урожай с невероятными ароматическими и вкусовыми характеристиками женщине удалось получить благодаря кропотливой работе в теплице.
Читать дальше →
Компания из Дагестана планирует начать экспорт теплиц в ОАЭ в 2024 г.
11.10.2023
Изготовитель металлических конструкций и оснащения для теплиц «Нива гринхаузис» в Дагестане в следующем году планирует стартовать с запуском поставок продукции в арабские страны. Об этом заявил генеральный директор фирмы Умар Мусаев.
Читать дальше →
Путин предложил расширить поддержку аграриев дальневосточных городов
21.09.2023
Владимиром Путиным было проведено совещание касательно реализации проектов развития. В рамках мероприятия разбирались вопросы о дальневосточных населенных пунктах. В их перечень вошли Магадан, Якутск, Анадырь. Были освещены моменты про обеспечение жителей данных населенных пунктов и населения страны продовольственными продуктами. Также на совещании обсуждалось развитие конкретных сегментов сельского хозяйства.
Читать дальше →
Томаты в теплицах астраханского «Кедра» опыляют шмели
14.09.2023
Несмотря на то, что тепличному хозяйству «Кедр» еще не исполнилось и года, инвестиционные проекты, применяющиеся к этому предприятию, уже дают свои плоды. В рамках сбора первого урожая удалось получить около 3 тысяч тонн огурцов и помидоров. На текущий момент продолжает созревание другой продукции. При этом специалисты предпочитают использовать вместо грунта минераловатную плиту.
Читать дальше →
Роботы уже начали заменять рабочих в теплицах в Южной Корее
17.08.2023
Южнокорейские эксперты разработали ряд технологий, которые послужат полноценной заменой всех рабочих в тепличном комплексе. Подобная автоматизированная система состоит из роботов. Один из роботов будет функционировать для сбора урожая. Второй работает, перемещая собранные фрукты и овощи в специализированную машину. Количество роботов, которые применяются в теплицах, будет варьироваться в зависимости от площади комплекса.
Читать дальше →
Теплицу с использованием гидропоники площадью более 300 кв. метров обустроили в школе-интернате в Павловском районе
02.08.2023
Тепличный комплекс, оборудованный гидропоникой, имеет площадь более 300 квадратных метров. Его разработали с целью внедрения в программу по направлению «Рабочий зеленого хозяйства». Основной принцип, направленный на функционирование комплекса – использование не земли, а специальных растворов, которые насыщены специальными минералами и компонентами.
Читать дальше →
На юге России урожай был атакован саранчой
17.06.2023
Насекомые начали атаковать территории на юге Российской Федерации. Уже в нескольких регионах было зафиксировано нашествие саранчи. Эти насекомые без труда способны уничтожать огромные площади злаковых культур и других посевов. На текущий момент представители властей в регионах уже заявили о начале химической обработке дорог и окраин больших сельскохозяйственных полей.
Читать дальше →
В западной Армении начался сбор урожая черешни
03.06.2023
Садоводы Арагацотнской области Армении рассказали о старте сбора черешни. Сейчас наиболее востребованными поставщиками являются села Оганаван и Карби. В этих населенных пунктах произрастают местные сорта, которые в ближайшее время перейдут на экспорт на территорию Российской Федерации.
Читать дальше →
Теперь ученые могут проводить точные подсчеты климата в теплице
27.04.2023
Благодаря ультрасовременным датчикам ученые смогли корректно измерить температуру. Все данные теперь передаются на специализированное устройство, которое отслеживает микроклимат. Если раньше климатический компьютер мог принимать только данные, которые берутся непосредственно возле датчика, теперь можно будет рассчитать всю температуру. При этом изменения в температурном режиме и показателях влажности могут быть вызваны даже самими растениями.
Читать дальше →
Суражевский производитель овощей заявил о банкротстве и распродает имущество тепличного хозяйства
14.04.2023
Во время торгов, которые будут проведены в мае, владельцы обанкротившегося комплекса «Суражевский продукт» предложат приобрести тепличные установки, коровники и склады. В число лотов также вошел магазин продуктов и микроавтобус. В целом сумма лотов составила 633 миллиона рублей. Несмотря на то, что по факту предприятие является банкротом уже три года, за это время не делалось громких заявлений и не выставляли подобные большие лоты.
Читать дальше →
Пенсионеры с Урала рассказали о своей экзотической теплице
21.03.2023
Уральские пенсионеры смогли доказать, что можно получить урожай экзотических фруктов, не прибегая к дорогостоящим методам разведения культур. Семья рассказала о том, как им удается выращивать с использованием собственных парников лимоны, мандарины, бананы и даже папайю. По словам пенсионеров, за один сезон им удается получить около 100 килограммов продукции.
Читать дальше →
На территории Армении открылась самая крупная теплица
10.03.2023
На территории Армении была открыта наиболее крупная теплица, предназначенная для выращивания рассады. В этом парнике применяются только современные наработки технологии. Открытие такой теплицы поможет добиться лучших результатов в процессе сокращения объема импорта.
Читать дальше →
Новгородские установки для лазерной стимуляции растений обещают повысить урожай
21.02.2023
Благодаря уникальным разработкам новгородской фирмы удалось отметить повышение показателей урожайности различных культур сельского хозяйства до 30%. На текущий момент проводятся более серьезные тестирования уникальных установок, которые позволяют лазерным методом стимулировать рост и развитие растений. При этом подобное оборудование предусмотрено для работы в полевых условиях.
Читать дальше →
Газовый кризис в Европе ударил по голландским теплицам
06.02.2023
В Нидерландах заявили о развитии серьезного кризиса, связанного с повышением стоимости газа. Сегодня в этой стране располагается наиболее крупная европейская сеть теплиц. В них производятся томаты, сладкий перец, огурцы, различные культуры цветов. И большую часть прибыли страна получает благодаря экспорту данных товаров.
Читать дальше →

Новости 1 - 20 из 55
Начало | Пред. | 123 | След. | Конец