ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Рост изготовления тепличных культур в 2022 году

Рост изготовления тепличных культур в 2022 году

Рост изготовления тепличных культур в 2022 году
05.03.2022

Согласно статистике, сравнивающей прошедшие достижения в производстве овощей в теплицах на территории России, объем изготовления стабильно растет. К началу 2022 года общий сбор урожая составил около 105 тысяч тонн. В сравнении с прошлым годом за этот период было собрано на 2,6% меньше. В это число вошли 62 тысячи тонны огурцов и 41 тысяча тонн помидоров. Показатели Минсельхоза России указывают, что основные показатели в общий вклад внесли Московский, Липецкий, Калужский, Волгоградский, Белгородский, Челябинский регионы. Далее по списку идут Новосибирский, Краснодарский и Ставропольские регионы, Мордовия и Татарстан.

Возведение инновационных теплиц по современным стандартам в европейских регионах России практически подошло к концу. Основные крупные проекты будут завершены уже через два года. При этом на Дальнем востоке возведение комплексов теплиц будет продолжаться. Однако они будут менее масштабными – их площади будет достаточно, чтобы обеспечить свежими овощами и фруктами местных жителей региона. Последующие направления для развития, которые установлены в качестве целей – развитие производственной и коммерческой эффективности тепличных комплексов.

В связи с этим прирост общего сбора овощей на грунте с защитой будет постепенно падать. Вероятнее всего, конкретные предприятия решат перейти на производство более нишевых культур. 


← Назад к списку новостей